"Аэрофлот" с 1 июня запускает ежедневные рейсы в Сочи из 9 городов РФ - Южные дела

"Аэрофлот" с 1 июня запускает ежедневные рейсы в Сочи из 9 городов РФ

20 мая 2022 | 15:33
aehroflot_s_1_iyunya_zapuskaet_iz_sochi_ezhednevnye_rejsy_v_9_gorodov_rf
фото: ГК «Аэродинамика»

Ранее стартовали регулярные перелеты из Красноярска 

Авиакомпания «Аэрофлот» с первого дня лета начнет выполнять ежедневные прямые рейсы из Сочи в 9 городов РФ: Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Уфу, Самару, Нижний Новгород и Омск. Ранее авиаперевозчик организовал регулярные рейсы в Сочи из Красноярска. Полеты будут выполняться на среднемагистральных лайнерах Airbus A320. 

«Пассажиры из регионов смогут полететь в пиковый летний сезон к Чёрному морю, минуя Москву. Ежедневные рейсы без пересадок и удобное расписание значительно расширяют возможности для планирования отпуска, позволяя путешественникам сэкономить время и деньги», — сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика». 

По подсчетам аналитиков, расширение полетной программы позволит предоставить порядка 300 тысяч дополнительных пассажирских мест в летний сезон.

Международный аэропорт Сочи с февраля работает в режиме временного хаба и продолжает выполнять рейсы за границу. Туристы, желающие посетить Турцию, Египет, Израиль, страны СНГ и другие точки мира, смогут отправиться в полет прямо из курорта. 

Ранее «Южные дела» писали, что Росавиация продлила ограничение полетов для 11 аэропортов России до 25 мая.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко