“8 выбитых зубов и травма черепа”. Сноубордист в Сочи не получил компенсации

“8 выбитых зубов и травма черепа”. Сноубордист, получивший травмы на Красной Поляне, так и не получил компенсации

28 января 2020 | 18:13
источник: Baza

История произошла в марте 2019 года на фестивале BoogelWoogel в Сочи 

BoogelWoogel — фестиваль для гостей курорта на Красной поляне, в котором отдыхающие организуют спуск в купальниках, а также совершают прыжки в бассейн на лыжах и сноубордах. Именно такой спуск в бассейн привел к серьезным травмам у 23-летнего жителя Санкт-Петербурга Егора Серова.

Сразу после инцидента в сети появился ролик очевидцев, в котором молодой парень, лежа животом на сноуборде, стремительно мчится в сторону бассейна. Однако из-за огромной скорости Егор пролетел мимо бассейна, столкнувшись лицом с острым углом бетонной лавочки, на которой сидели зрители. Оказалось, по технике безопасности этой лавочки не должно быть возле бассейна. По словам очевидцев, лавочку поставили незадолго до начала соревнований для судей, сообщает КП.

«Думал, просто разбил губу»

Егора госпитализировали. Как признается сам парень изданию Baza, сначала он думал, что просто разбил губу и выбил зуб. Позже он понял, что верхняя губа рассечена от правой до левой ноздри, а восемь зубов было выбито. Но это были не все последствия столкновения. Рентгеновский снимок показал, что у Егора серьезная травма черепа, которая требует скорейшей операции.

источник: Baza

Егор признается, что организаторы во время госпитализации были рядом, поддерживали и обещали, что покроют все медицинские расходы. Взамен они договорились, что пострадавший не будет писать заявление в полицию.

На честном слове Егор согласился с организаторами и дал письменное согласие в том, что он не имеет претензий.

“Всякое случается в жизни, и неприятности бывают, — цитирует слова пострадавшего КП в прошлогоднем интервью. 

Более того, он пообещал, что посетить фестиваль на Красной Поляне и в 2020 году, правда уже в качестве зрителя.

Однако на письменном согласии вся поддержка закончилась. От фестиваля никакой компенсации он так и не получил. По сей день Егору требуется лечение, на которое деньги собираются исключительно силами родителей. Как признается Егор, работу найти он в данный момент не может.

— Как только появляются деньги — сразу идем лечиться. Денег нет, — сидим ждем, — говорит Егор.

Автор
Валерия Кручинина