5 апартаментов в Сочи обманом хотел получить аферист от стройфирмы - Южные дела

5 апартаментов в Сочи обманом хотел получить аферист от стройфирмы

30 мая 2023 | 15:03
5_apartamentov_v_sochi_obmanom_hotel_poluchit_aferist_ot_strojfirmy

Он инсценировал, будто у застройщика есть проблемы в документами

В прошлом году в Сочи компания для строительства апартаментов арендовала участок на Курортном проспекте, ранее находившийся в федеральной собственности. Об этом узнал 48-летний житель Краснодара и решил провернуть аферу.

По данным следствия, он заявил, что участок незаконно передан для строительства и он, имея связи с властями, расторгнет данный договор. При этом шантажист предложил этого не делать и помочь в оформлении документов, в обмен на 5 апартаментов в строящемся комплексе, стоимостью 100 млн рублей, сообщили в СУ СКР по краю.

5_apartamentov_v_sochi_obmanom_hotel_poluchit_aferist_ot_strojfirmy_01
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

До марта 2023 года он вел переговоры с фирмой и изменил условия, попросив наличными 50 млн рублей. Представитель стройфирмы, опасаясь приостановки строительных работ и незаконности требований мужчины, обратился к правоохранителям. Обвиняемый был задержан при получении «аванса» в 15 млн рублей. Оперативное сопровождение выполнялось краевым УФСБ.

На мужчину завели дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере, материалы переданы в суд.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко