1 “Ъ” не будет: директор краснодарской школы рассказала, как будут обозначать 33 первых класса - Южные дела

1 “Ъ” не будет: директор краснодарской школы рассказала, как будут обозначать 33 первых класса

25 августа 2020 | 18:50
1 “Ъ” не будет: директор краснодарской школы рассказала, как будут обозначать 33 первых класса

В этом году учреждение уже сформировало 31 класс, но прием еще продолжается

СОШ №71 города Краснодара стала лидером по количеству сформированных первых классов в южной столице. Годом ранее в этой школе появился 1 “Ф” класс. 

Как сообщила «Южным делам» директор СОШ №71 Светлана Чернявская, на данный момент школа сформировала 31 первый класс. Но набор первоклашек еще будет продолжаться, до 1 сентября. Как рассказали в департаменте образования, в этом году в СОШ №71 будет 33 первых класса. 

Но дети могут не переживать, что попадут в непроизносимый 1 “Ъ” класс. Дело в том, что школа располагает 4 корпусами по улице им. Карякина, а также к ней относится школа по улице Байбакова. Первые классы будут распределены в разные корпуса, и поэтому для обозначения классов буквы будут дублироваться. 

Схожая ситуация в школе №11. Она занимает второе место по числу первых классов в Краснодаре. Там сформировано 22 класса. Уже с 1 июля в школе был ограничен прием первоклассников, не проживающих на территории закрепленной за СОШ №11. Руководство сообщило об отсутствии мест. Учебное учреждение состоит из двух школ расположенных по адресам ул.Российская, д.10, а также ул.им.Героя Аверкиева, д.32. 

Всего осенью этого года в школы Краснодара пойдут 18,5 тысяч первоклашек. Всего же парты сядут более 160 тысяч учащихся.

Автор
Ксения Соседко