В Сочи смыло два автомобиля с людьми, затопило 50 домов, сошли три селя. Последствия стихии - Южные дела

В Сочи смыло два автомобиля с людьми, затопило 50 домов, сошли три селя. Последствия стихии

24 июня 2022 | 11:35
v_sochi_smylo_dva_avtomobilya_s_lyudmi_zatopilo_50_domov_soshli_tri_selya_posledstviya_stihii_06
фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

В машинах могли находиться 8 человек, один из них спасен. Поиски семерых продолжаются

В Сочи 23 июня начался сильный дождь, за несколько часов в Лазаревском районе выпало 85 миллиметров осадков. Стекающие с гор потоки воды привели к подъему уровня рек.

В районе п. Зубова Щель две легковушки унесло в море течением реки Чемитоквадже. Предварительно, в автомобилях могли находиться 8 человек, один из них спасен. Поиски семерых человек продолжаются, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. К работам привлечена авиация и спасательный катер МЧС.

v_sochi_smylo_dva_avtomobilya_s_lyudmi_zatopilo_50_domov_soshli_tri_selya_posledstviya_stihii_08
фото: пресс-служба администрации г. Сочи

Ночью оказались подтоплены порядка 50 домов в Кичмае, Солониках, Тхагапше, Головинке, Большом Кичмае и Зубовой Щели, сообщили в пресс-службе мэрии города.

v_sochi_smylo_dva_avtomobilya_s_lyudmi_zatopilo_50_domov_soshli_tri_selya_posledstviya_stihii_01
фото: пресс-служба администрации г. Сочи

По данным МЧС на 08:00, остались подтоплены 8 домов в селе Зубова Щель и 20 придомовых территорий в Солониках и Каткова Щель. Зафиксированы подтопления улиц и автомобильных дорог. Как сообщил мэр Алексей Копайгородский, также вода зашла в два здания образовательных учреждений. Организована работа оперштаба, на место выехал глава города.

Из-за ливня три селя сошли на автотрассу А-147 между Волконкой и Зубовой Щелью. В настоящее время дорога расчищена. Еще один сель сошел на железнодорожный путь на станции Чемитоквадже. В результате непогоды также поврежден автомост через реку Псезуапсе в районе села Марьино, идут ремонтные работы.

К ликвидация последствий стихии привлечено 129 человек, 35 ед. техники и 2 плавсредства.

Напомним, по 24 июня на Кубани действует штормовое предупреждение по непогоде. Из-за обильных осадков риск подъема уровня рек сохраняется до 25 июня.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко