Пожизненный срок получил на Кубани убийца женщины и ее младенца - Южные дела

Пожизненный срок получил на Кубани убийца женщины и ее младенца

20 января 2022 | 10:48
pozhiznennyj_srok_poluchil_na_kubani_ubijca_zhenshchiny_i_ee_mladenca

Осужденный иностранец был в отношениях с сестрой убитой 

Жестокое двойное убийство было совершено в хуторе Чаплыгин Гулькевичского района 15 сентября 2020 года. 

В тот день девушка вернулась домой, где жила вместе с 30-летней сестрой и ее годовалым сыном. Зайдя в жилище она обнаружила на полу окровавленный труп родственницы и вызвала правоохранителей. Позже было найдено тело младенца, он был спрятан в сарае. 

Следователи СК установили причастность к убийству 33-летнего иностранного гражданина, приехавшего из одной из республик. Мужчина состоял в близких отношениях с сестрой убитой женщины и рассказал, что та постоянно мешала их личной жизни и была против их сожительствования. 

Согласно приговору суда, мужчина, будучи пьяным, пришел в дом пока возлюбленной не было и увидел на кухне ее сестру. Он схватил нож и не менее 35 раз ударил им по телу женщины. После этого мужчина отправился к годовалому сыну убитой и нанес ему 7 ударов лезвием. Затем он спрятал труп младенца в сарай, а у женщины украл паспорт. 

Мужчине было предъявлено обвинение в двойном убийстве, а также хищении паспорта. В зале суда он признал вину и раскаялся в содеянном, а также неоднократно просил прощения у родных погибших, сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Подсудимый приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор
Ксения Соседко